Résultats des courses 2017 des joceliennes et joceliens
 

09 avril: Trail du Ronzey:13km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/481 FUSTER Fabien - 48:20 - - -
23 BURCKLE Nolwenn - 57:47 - - -
408 LEPOUSE Murielle - 1:29:54 - - -

 

02 avril :Marche nordique des grandes terres: 12km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er JUILLARD Roland - 1:17:14 - 1er 12 km
10 PAYET TAILLE Frédéric - 1:22:56 - - -
15 COUBRY Claudette - 1:25:33 - 1ère -
38 DEROUVROY Franck - 1:32:26 - - -
45 PANETTA Roland - 1:34:57 - - -
49 KERGOAT Pierre - 1:36:40 - - -
53 VENET Serge - 1:39:18 - - -
63 KERGOAT Jocelyne - 1:48:28 - - -
64 ANTUNES Martine - 1:48:30 - - -

Non classés (Marche libre):
Evelyne,Françoise,Malika,Nabila,Silvia,Sophie,Michou,Patr
ick

 

02 avril: Lyon Urban Trail :14km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/2755 ANIZAN Pierre André - 1:03:08 - - -
164 MOREAU FLACHAT Isabelle - 1:23:44 - - -
1083 CHEMIN Cécile - 1:45:37 - - -

 

 

22 janvier: Foulées de Chasse sur Rhône :10km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/359 ANIZAN Pierre André - 33:25 - - -
1ère ROETSAERT Pascale - 43:37 - - -
273 CHEMIN Cécile - 56:51 - - -

 

 

Résultats des courses 2016 des joceliennes et joceliens
 

03 décembre :Saintésprint:22km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/2174 ANGLADE Romain - 1:16:40 - - -
2ème CAREDDA Stéphane - 1:16:44 - - Collègue  à Pascal
1ère BERNARD Claire - 1:44:51 - - -
890 RICHARD Pascal - 2:19:55 V1M 59 -

20 novembre :Joggiles

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er COLOMB Ludovic - 36:48 SEH - 10 km
10 RIVOLLIER Eric - 41:44 V2H 2ème -
1ère MONTMAYEUR Aude - 42:42 SEF - -

20 novembre :Semi marathon du beaujolais
 

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er TAHRI Bob - 1:10:29 - - -
1ère NIZIGIYIMANA Godelieve - 1:31:13 - - -
431 ROUX Elise - 1:46:18 V1F 16 -

16  octobre :Marathon de Vannes
 

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/1433 VIGOUROUX Florian - 2:27:58 - - -
17 VASSEUR Nathalie - 2:56:12 - - -
1191 VIEUX Jean Pierre - 4:44:06 - - -

02 octobre :Run in Lyon
 

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/11231 GACON Nicolas - 1:09:19 - - 21 km
1ère LEMAY Virginie - 1:19:37 - - -
106 CHEMIN Nicolas - 1:22:33 - - -
438 RIVOLLIER Eric - 1:29:28 - - -
5320 RICHARD Pascal - 1:54:21 - - -
5323 CHASSARD Stéphanie - 1:54:22 - - -
5688 SOCKEEL Olivier - 1:55:38 - - -
5714 CHEMIN Cécile - 1:55:43 - - -
7810 BRUN LEY Françoise - 2:04:04 - - -

18 septembre :Semi marathon de Macon
 

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/3521 DROUIN Arnaud - 1:11:14 - - 21 km
39 PRIEUR GROS Isabelle - 1:29:47 - - -
233 VIEUX Jean Pierre - 1:51:16 - - -

 

04 septembre :Run in 2 Mure
 

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/361 RAMZI El Yacoubi - 33:30 - - 10 km
8 REIGNIER Florence - 37:54 - - -
104 MEZIANE Robert - 50:14 - - -
105 RUSLI Iwan - 50:28 - - -
177 GAUCHERAND Jean Luc - 55:58 - - -
237 BARBIER Marie - 1:00:55 - - -
1er/208 MAILLET Nicolas - 1:13:42 - - 21 km
51 PONZO Jean Christophe - 1:34:00 - - -
60 VERNISSE Camille - 1:37:26 - - -
109 FERRIER Jean Luc - 1:46:30 - - -
170 VEZZARO Sylvie - 2:00:57 - - -
186 MERLE Laurent - 2:06:55 - - -

21 août :Trail du Galibier: 46km et 2630m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/115 BRIGNON Matthieu - 4:53:47 - - -
14 BIDAULT Lucie - 6:15:14 - - -
96 CHASSARD Stéphanie - 9:13:26 7 SF -

21 août: Les crêtes Vosgiennes: 33km et 1100 mD+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er SAPY Julien - 2:27:30 - - -
45 POYET Christine - 3:03:10 - - -
60 CHEMIN Nicolas - 3:08:16 - - -
630 CHEMIN Cécile - 4:34:03 - - -

28 juillet: Marvelojs Mende: 22,5 km et 650m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er KIPSANG John - 1:12:20 - - -
40 ABER Albachew - 1:26:31 - - -
1757 VEZZARO Sylvie - 2:31:26 - - -
1758 FERRIER Jean Luc - 2:31:27 - - -

 

22 mai:Marathon de Copenhague

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er BIRU Aschalew - 2:20:47 - - -
1ère KIBIWOT Gladys - 2:36:58 - - -
- VEZZARO Sylvie - 4:46:08 182 V1F -
- FERRIER Jean Luc - 4:46:08 806 V1M -

 

1er mai :Le galop romain

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/151 MERCIER Eric - 49:53 - 1er -
5 CHEMIN Nicolas - 54:09 SEH 2ème -
26 MARTIN Sophie - 1:03:00 - 1ère -

17 avril: Yseron trail:20km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/177 CLEMENTZ Eddy - 1:20:23 - 1er -
47 SOUILLARD Charlotte - 1:49:16 - 1ère -
126 VIEUX Jean Pierre - 2:10:19 V2M 20 -

17 avril: Semi Marathon d'Annecy

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/3680 OGARI Stephen Kenya 1:03:23 - 1er -
13 CHELIMO Editch Kénya 1:10:38 - 1ère -
1469 RUSLI Iwan - 1:51:35 V2M 185/391 -
2145 MERLE Laurent - 2:00:52 V1M 520/719 -

10 avril: Lyon Urban Trail: 23km 900m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/1306 FLEURETON Cédric - 1:39:37 - - 23km
150 MARGOT Sandy - 2:24:16 - 1ère -
1099 CHEMIN Cécile - 3:19:21 - - -
1100 CHEMIN Nicolas - 3:19:21 - - -

 

3 avril: Marathon de Paris

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/41708 KOTUT Cyprian - 2:07:11 - 1er -
1ère JEPKESHO Visiline - 2:25:53 - 1ère -
6658 PONZO Jean Christophe - 3:36:27 - - -

03 avril: Grenoble Vizille 21,6 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/2578 HRIOUED Yoann - 1:12:19 - 1er Semi
30 JERONOH Mercyline - 1:26:01 - 1ère -
680 DUBOUCHET Eric - 1:51:23 - - -

 

26 mars: Lyon Ekiden marathon en relais

 

Joceliennes et Joceliens ayant participé:


Cécile,Corinne ,Françoise BL, Karine, Peggy, Stéphanie M, Sylvie
Eric R, Guy, Iwan, Jean Luc, Manu, Michel M, Régis, René, plus le fils à Sylvie et ...

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/188 Lyon Athlé - - 2:19:31 - - Marathon
139 JOCEL 1 - - 3:47:20 - - -
152 JOCEL 2 - - 3:52:14 - - -
172 JOCEL 3 - - 4:04:38 - - -

28 Février
Le Décijogg

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/188 STUCK Yoann - 1:12:10 - - Semi
20 CHEMIN Nicolas - 1:27:48 SEM 15 -
52 OUMEDDOUR Fella - 1:39:20 - 1ère -
183 CHEMIN Cécile - 2:14:52 SEF 15 -

 

Résultats des courses 2015 des joceliennes et joceliens
 

26 décembre
Foulées Bonnevaloises (28)
 

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/342 BONSIGNE James - 22:36 - - 6,9 km
58 DE COCK Anaïs - 27:18 - - -
210 VIEUX Jean Pierre - 34:26 V2M 35/52 -

 

20 novembre
Semi marathon du Beaujolais

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1 BARDET Pierre - 1:10:48 - - 21.1 km
48 GARCIA LOUBIER Hélène - 1:25:23 - - -
887 RICHARD Pascal - 1:48:58 V2M 123 -
1300 FERRIER Jean Luc - 1:54:41 V1M 391 -
1301 VEZZARO Sylvie - 1:54:41 V1F 73 -

11 novembre
Iles du Frioul (Marseille) 15 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/360 DEGAUD Stéphane - 52:08 - - 15 km
29 BEERLINGS Elke - 1:05:36 - - -
200 FERRIER Jean Luc - 1:24:51 V1M - -
201 VEZZARO Sylvie - 1:24:52 V1F - -

07 novembre
Le LUT by night

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/3530 GARDE Sylvain - 54:45 - - 13 km
25 LEQUITTE Lucie - 1:01:49 - - -
1588 CHEMIN Cécile - 1:39:18 SF 215/844 -
1589 CHEMIN Nicolas - 1:39:18 SH 787/1341 -

25 octobre
Marseille Cassis

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/14500 KIPYEGO Edwin - 57:18 - - 20 km
23 JEPCHIRCHIR Peres - 1:06:01 - - -
5288 FERRIER Jean Luc - 1:45:12 V1M 1560 -
9009 VEZZARO Sylvie - 1:57:29 V1F 276 -

27 septembre
Les 100 km de MILLAU

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/1421 SEITZ Hervé - 7:26:00 - - -
72 WILT Sylvie - 9:52:17 - - -
666 VEZZARO Sylvie - 13:15:20 - - -

20 septembre
Semi marathon de Macon

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/302 ALLALI Nasser - 1:11:29 - - -
18 JAROUSSEAU Cécile - 1:19:16 - - -
191 GRENET Didier - 1:47:25 - - -
192 VIEUX Jean Pierre - 1:47:41 - - -

28 août
Lac de Paladru: 14.2 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/1403 CHAHDI Hassan - 45:33 - - -
49 BANDA Nelly - 55:58 - - -
199 DUBOUCHET Eric - 1:03:33 - - -
347 LAHIMAR Ali - 1:07:32 - - -

26 juillet
Marvejols Mende :20 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/2439 TEREFA Delesa Ethiopie 1:13:11 - - 20 Km
42 ABERE Alebache Ethiopie 1:25:01 - - -
1634 FERRIER Jean Luc - 2:23:40 - - -
1635 VEZZARO Sylvie - 2:23:40 - - -
2284 GAILLARD Peggy - 2:52:25 - - -

20 juin
Nuit de la Saint Jean: 42 KM

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/171 GIROUDIERE Antoine - 3:08:32 - - 42 km
31 MOLY Anne Lise - 3:47:58 - - -
52 GAY Gérard - 3:57:41 - - -
              42 km relais
1/98 KINABALU Team   - 2:43 - - -

     54

 

JOCEL APERO

 

Pascal - 50:00 - - 1er relais
Stéphane - 1:10 - - 2ème relais
Jean Luc - 1:57 - - 3ème relais

16 mai
Ultra boucle de la SARRA en solo

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/92 DIEDRICH Christophe - 6H00 - - 62KM
16 CROZIER Armelle - 6H00 - - 48KM
55 VEZZARO Sylvie - 6H00 - 3èmeV1F 40KM

10 mai
Challenge du Val Drôme

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/265 PASERO Mathieu - 44:53 - - 13 km
5 FERRATO Amandine - 52:10 - - -
33 BOUDON Max - 1:01:41 - - -
              5,8 km
1/51 CHARTOIRE Marie - 25:23 - - -
39 LAFOND Peggy - 38:28 - - -

26 avril
Marathon de Madrid

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/12019 KIPTOO Ezékiel - 2:12:00 - - Marathon
16 JEPKOECH Monica - 2:33:42 - - -
11954 MAILLET Dominique - 5:43:26 - - -
11955 MAILLET Leila - 5:43:26 - - -

26 avril
Trail de la côte Roannaise à Renaison

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1 DENIS Sylvain - 2:37:57 - - 30 km
- MAGAT SAUNI Armelle - 3:24:18 - - -
- DUCHET Bruno - 3:53:25 V2 3ème V2 -

19 avril
Marathon d'Annecy

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/2592 MULETA Méda - 2:15:57 - - Marathon
10 ESHETU DEME Meseret - 2:36:00 - - -
843 GAY Gérard - 3:37:10 - 342V1M -
1415 RICHARD Pascal - 3:59:11 - 245V2M -

19 avril
Lyon Urban Trail   

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/2978 ALTMEYER Hugo - 50:24 - - 13 KM
80 CHARRANSOL Lucie - 1:04:27 - - -
499 FERRIER Jean Luc - 1:18:05 - 53/292V1M -
1512 VEZARRO Sylvie - 1:36:44 - 43/207V1F -
1513 ROUSSEL Régis - 1:36:44 - 81/188V2M -

12 avril
Beaujolais village trail   

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/337 TRAUB Alexis - 2:07:52 - - 26 KM
18 ETIENNE Sandrine - 2:25:03 - - -
91 BOUDON Max - 2:50:41 - - -

12 avril
Marathon de Paris

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/40172 KORIR Mark - 2:05:48 - - 42.2 KM
29 MENGISTU Meseret - 2:23:26 - - -
5353 PONZO Jean Christophe - 3:27:35 - - -
11550 SOCKEEL Olivier - 3:47:17 - - -
32531 DI NUCCI Nicolas - 4:49:49 - - -

29  mars
Marche nordique de l'AFA à Vénissieux

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

11 PAYET TAILLE Frédéric - 1:26 - - 12 km
25 REBOUT Françoise - 1:34 - - -
- CARONE Alfred - - - - -
- GONZALEZ Pascale - - - - -

22  mars
Marathon de Rome

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/11487 DEGEFA Abebe - 2:12:23 SM 1er -
9 TOLWALK Meseret - 2:30:25 SF 1ère -
7916 MERLE Laurent - 4:24:11 - - -

 

15  mars
La course des Foyesses à Villemoirieu

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/206 MAILLER Nicolas - 35:57 SM 1er 10 km
20 SID Hakima - 44:25 SF 1ère -
90 RUSLI Iwan - 58:14 - - -

1er/140 EL MADI Elyazid - 1:15:33 SM 1er -
23 SACCO Déborah - 1:43:09 SF 1ère -
109 PIAZZA Thierry - 2:09:53 - - -

14  mars
Le marathon de Barcelone

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er KONGOGO Philip - 2:08:16 SM 1er -
18 DIRO Mula - 2:29:10 SF 1ère -
11240 FERRIER Jean Luc - 4:14:30 - - -
11241 VEZZARO Sylvie - 4:14:31 - - -

01 février
La foulée des Monts d'Or : 25 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/482 STUCK Yoann - 1:35:54 SM 1er 25 km
60 PEYTAUD Marie - 2:03:23 SF 1ère -
317 MONTANGON Janine - 2:36:24 V3F 3ème  
402 FERRIER Jean Luc - 2:47:44 V1H - -
403 VEZZARO Sylvie - 2:47:45 V1F - -
404 MERLE Laurent - 2:47:45 V1M - -


04 janvier
La Fuvelaine (13) : 12,7 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/511 DEVANNE Julien - 43:55 SM 1er 12.7km
20 PLANTEUR Séverine - 52:40 SF 1ère -
218 FERRIER Jean Luc - 1:07:20 V1M 78 -
346 VEZZARO Sylvie - 1:15:45 V1M 21 -

Résultats des courses 2014 des joceliennes et joceliens

14 décembre
Foulée de l'Ile Barlet

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/385 FELLAGUE Ali - 25:45 SM 1er 8 km
36 MARTIN Sophie - 32:00 SF 1ère -
227 PANETTA Roland - 45:24 V3M - -

07 décembre
La Sainté Lyon: 72 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

              RelaisX4
350/501 BERGER
BAKOUR
PETIT
ES SAI
Thierry
Mohamed
Sébastien
Azeddine
- 8:57:25 - - Thierry avec ses 3 compagnons
              Solo
1/4939 BRINGER Patrick - 5:20:47 - - -
55 GAUBERT Maud - 6:48:44 - - -
3164 DUBOUCHET Eric - 10:40:21 V2H 381 -

30 novembre
Cross des Myriades à St Priest

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er AMMOUMI RedA - 15:23 - 1er 4900m
14 RIVOLLIER Eric - 17:05 - - -
53 RODRIGUEZ Guy - 19:04 - - Sympathisant
83 GAY Gérard - 21:42 - - -
92 CHANCELADE Serge - 22:29 - - Sympathisant
98 MERLE Laurent - 23:29 - - -
99 RUSLI Iwan - 23:29 - - -
110 BELHAMEL Makhlouf - 24:23 - - -
112 PANETTA Roland - 25:04 - - -

22 novembre
Marathon du Beaujolais

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/1860 RUBERTI Frédéric - 2:38:52 - 1er Marathon
39 MONIER Sandrine - 3:06:30 - 1ère -
383 PONZO Jean Christophe - 3:50:38 - - -
921 SOCKEEL Olivier - 4:24:31 - - -
1017 DI NUCCI Nicolas - 4:29:23 - - -
1187 RICHARD Pascal - 4:39:45 - - -
      -       12 km
1er/3505 DENIS Sylvain - 43:22 - -  
25 NIYONZIGIE Francine - 50:11 - - 10 km
3205 DUCHET Bruno - 1:50:30 - - -
3212 CHAILLOU Emmanuel - 1:50:33 - - -
3218 BARTHELEMY Alexandra - 1:50:37 - - -

16  novembre
Joggiles

09 novembre
Foulée Majolane

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er KIMUTAI Eliud - 30:31 SM 1er 10 km
38 NIZIGIYIMANA Gadalian - 36:44 SF 1ère -
105 ELFALOUSSI Ahmed - 41:20 V1M - -

26 octobre
Marseille Cassis

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/14424 MBISHEI Titus Kenya 59:12 SM 1er 20 km
26 JEPCHIRCHIR Péres Kenya 1:10:04 SF 1ère -
4495 DI-NUCCI Nicolas - 1:49:30 - - -
10153 ROUSSEL Régis - 2:07:12 - - -
13950 PETIT Marie Christine - 2:37:00 - - -
13951 PLANE Lucien _ 2:37:00 - - -

25 octobre
Semi marathon de Saint Vulbas

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/57 BOUZIANE Kaïs - 1:09:53 SM 1er 21.1km
14 CHEMUTAI Immacule - 1:30:01 SF - -
15 RIVOLLIER Eric - 1:32:55 V1M - -

 

25 octobre
Corrida de la St Crépin à Marboz:8km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/138 RIBEIRO Michel - 25:46 SM 1er 8km
60 ALONSO Pascale - 33:57 SF - -
106 MOISSONNIER Noël - 39:11 V2M - -

05 octobre
Run in Lyon

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/10241 BOUGNOT Igor - 31:50 SM 1er 10 km
46 MENSIG Félicitas - 37:57 SF 1ère -
1044 CHASSARD Stéphanie - 47:44 - - -
2841 ROUSSEL Régis - 53:41 - - -
              Semi
1er/9170 IHSAIN Othmane   1:08:14 SM    
65 GUET Hélène   1:22:25 SF    
5236 MERLE Laurent   1:57:02 V1M    
              Marathon
1er/1589 KOSGEI Martin   2:11:52 SM    
11 TSEGAYE Abebech   2:39:52 SF    
347 SOCKEEL Olivier   3:31:10 V1M    
1201 DI NUCCI Nicolas   4:20:02 SM    

 

06 octobre
Gap en cimes Trail des crètes

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/333 TRAUB Alexis - 2:38:19 SM 1er 30 km
21 JEANNIER Céline - 3:07:34 SF 1ère -
275 DUCHET Bruno - 4:53:33 - - -
276 CHAILLOU Alice - 4:53:34 - - -

28 septembre
Trail de Roche (38)

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/333 BOUZIANE Kaïs - 1:06:21 SM 1er 18 km
23 SID Hakima - 1:25:12 SF 1ère -
122 PIAZZA Thierry - 1:40:45 - - -
224 MONTANGON Janine - 1:51:39 - - -
225 DENLIKER Jean Pierre - 1:51:39 - - -
              30 km
1er STUCK Yoann   2:08:44 SM    
7 BOUINOUAL Kamo   2:28:24 V1M 2ème  
9 CIXOUS André   2:29:25 SM   Gendre de JP Namouric

14 septembre
Courir pour des pommes à  St Romain en Jarez:35 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er GUICHARD Gilles - 2:43:42 V2M - -
15 CLERET Liliane - 3:13:28 SF - -
36 BOUINOUAL Kamo - 3:24:09 V1M 15ème -

 

07 septembre
Val nature à Valencin:15 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er MERCIER Eric - 1:01:18 V1M - -
13 BOUINOUAL Kamo - 1:07:34 V1M 6ème -
79 BERTHIER Alexandra - 1:22:32 SF - -

06 septembre
Ultra Trail du Vercors:92km 5000M D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/182 GERARD Sébastien - 10:50;56 SM - -
6 MALEJONOCK Irina - 12;11:31 SF - -
110 CHASSARD Pierre Yves - 16:29:11 SM - -

17 août: Trail de Damparis le Chazelet: 21 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/64 HAIRON Nicolas - 1:38:00 SM - -
19 GERARDI Hillary - 2:05:06 SF - -
48 DENLIKER Jean Pierre - 2:39:14 - - -
49 MONTANGON Janine - 2:40:47 - - -


10 aôut
Trail du grand Bec à Champigny en Vanoise:23 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/397 RABAT Michel - 3:16:54 SM - -
18 DEWALLE Christel - 3:49:28 SF - -
266 DI NUCCI Nicolas - 6:17:13 - - -


13 juillet
Alti speed de Val D'Isère:32km 2500M D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/397 RABAT Michel - 3:16:54 SM - -
18 DEWALLE Christel - 3:49:28 SF - -
266 DI NUCCI Nicolas - 6:17:13 - - -

06 juillet
Chalmatrail: 23 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/57 GUICHARD Gilles - 1:49:51 SM 1er 23 km
35 COSTE Catherine - 2:30:17 SF 1ère -
54 MONTANGON Janine - 3:05:32 V2F 1ère -

 

21 juin
La nuit de la Saint Jean:42 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/163 FAUTON Yves Loup - 3:02 SM 1er 42.2km
31 LESERVOISIER Michelle - 1:02:51 SF 1ère -
82 DUCHET Bruno - 4:26:15 - - -
102 CHASSARD Stéphanie - 4:38:30 - - -
103 CHASSARD Pierre Yves - 4:38:30 - - -
            Relais à 3 42.2 km
1er/101 TERRE de RUNNING     2:43:44 SM    
80 Rambo Alice,Manu et Jean Christophe   4:26:16 V1M    

15 juin
Le marathon de la liberté à Caen

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/1796 CHAZA ADUGNA Bekele - 2:13:03 SM Eth -
29 CHEMUTAI Immaculate - 2:51:46 SF Oug -
595 SOCKEEL Olivier - 3:43:20 - Chti! -

    08 juin
La montée du Poupet à Salins les Bains(39):17.5 km 650m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/1345 THEURI James - 59:53 SM 1er -
15 CAMBOULIVES Aline - 1:12:01 SF 1ère -
227 RIVOLLIER Eric - 1:33:05 - - -

 07 juin
Trail de l'abbaye de Savigny: 22 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/134 TANGUY Fabien - 1:49:00 SM 1er -
7 COQUARD Aline - 2:04:05 SF 1ère -
102 MONTANGON Janine - 2:49:26 V2F 1ère -
111 DENLIKER Jean Pierre   2:53:35 V1M 36  

1er juin
Le Pilat trail:21 km 1000m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/511 DURAND Régis - 1:41:48 SM 1er -
37 BRUYERE Pauline - 2:07:52 SF 1ère -
233 BOUDON Max - 2:40:16 - - -

18 mai
Course du viaduc de Millau: 23.7 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/15000 OGARI Stephen - 1:16:59 SM 1er -
22 YESHUME Ayalew - 1:27:01 SF 1ère -
2278 PONZO Jean Christophe - 2:08:25 - - -
11065 PETIT Marie Christine - 3:13:37 - - -
11066 PLANE Lucien - 3:13:38 - - -

27  avril 
Les 10 km de Chassieu:

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1er/564 KOSGEY Chebji - 31:15 SM 1er -
19 JEPTODO Susan - 35:31 SF 1ère -
361 RUSLI Iwan - 50:16 V2M 64 -

21  avril 
Les foulées Ruymontoises:

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

23 km

1er/125 BRAVAY Bastien - 1:43:54 SM 1er -
15 SID Hakima - 2:04:08 SF 1ère -
119 MONTANGON Janine - 3:08:13 V2F 5 -

13 avril 
Lyon Urban Trail:

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

23 km

1er/1938 PRUVOST Sylvere - 1:41:43 SM 1er -
22 DEWALLE Christel - 1:52:51 SF 1ère -
659 PIAZZA Thierry - 2:28:41 V2M 41 -

36 km

1er/862 SPEHLER Sébastien - 2:25:15 SM 1er -
31 VOKUEVA Zhahna - 3:02:45 SF 1ère -
453 DUCHET Bruno - 4:01:52 V2M 41 -

13 avril 
Bron Vivicitta:12 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

12 km

1er/120 CHAMBRON Laurent - 41:21 SM 1er -
53 JANNIER Florence - 58:08 SF 1ère -
69 RUSLI Iwan - 1:00:35 V1M - -

13 avril 
Trail de Rochetaillée(42) 23 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

23 km

1er/345 DURAND Régis - 1:36:51 SM 1er -
42 BRUYERES Pauline - 1:58:22 SF 1ère -
227 BOUDON Max - 2:25:35 SM 125 -
313 MONTANGON Janine - 2:43:40 V2F 3 -

06 avril 
Trail du Gerbier de Jonc 35km 1755M D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

35 km

1er/147 LIABEUF Sébastien - 3:05:19 SM 1er -
58 GARCIA Marie - 4:19:30 SF 1ère -
146 MONTANGON Janine - 6:03:21 V2F 5 -

23 mars 
Course des bords de Saône à St Bernard(01)

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

21 km

1er/244 HUMBERT Laurent - 1:15:38 SM 1er -
53 BOMBAUD Céline - 1:36:43 SF 1ère -
151 DENLIKER JEan Pierre - 1:52:55 V1M 55 -
154 MONTANGON Janine - 1:53:39 V2F 3 -

16 mars 
Marathon de Barcelonne

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

42.2 km

1er GIRMA Abayu - 2:10:45 SM 1er -
17 WAITHAKA Frashiah - 2:32:26 SF 1ère -
11806 MERLE Laurent - 4:34:19 V1M - -

15 mars 
Les foulées printanières à Sorbiers(42)

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

Trail des salamandres: 29km

1er LACASSAGNE Guillaume - 2:08:31 SM 1er -
71 CHANTEPIE Camille - 3:01:25 SF 1ère -
110 MONTANGON Janine - 3:28:59 V2F - -
118 DENLIKER Jean Pierre - 3:43:44 V1M - -

16 mars 
Le cross des Foyesses

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

10 km

1er DULUYE Laurent - 37:35 SM 1er -
28 RIGAUDEAU Anne Sophie - 47:40 SF 1ère -
53 RUSLI Iwan - 55:14 V2M 12 -

20 km

1er EL MADI Yazid - 1:17:56 SM 1er -
32 SID Ourida - 1:43:01 SF 1ère -
132 PIAZZA Thierry - 2:39:55 V2M - -

08 mars 
Les 10 km de Bourg en Bresse

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

10 km

1er/772 HAILE Masha - 30:22 SM 1er -
20 CAMBONLIVE Aline - 35:12 SF 1ère -
362 MOISSONNIER Noël - 50:38 V2M 55/92 -

23 Février 
Le Déci jogg

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

11 km

1er KIMUTAI Eliud - 37:32 SM 1er -
36 RIVOLLIER Eric - 44:56 V1M 13 -
63 LEGIER Cindy - 50:02 SF 1ère -

 

26 janvier 
La Foulée des Monts d'Or

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

25 km

1/677 STUCK Yoann - 1:33:21 SM 1er -
39 SID Hakima - 1:51:23 SF 1ère -
274 DI NUCCI Nicolas - 2:15:20 SM 92 -
332 MONTANGON Janine - 2:19:43 V2F 3 -
395 DENLIKER Jean Pierre - 2:24:06 V1M 144 -

Résultats des courses 2013 des joceliennes et joceliens

08 décembre 
La SaintéLyon

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

75 km

1/5092 CORI Benoit - 5:32:30 SM 1er -
44 GOBERT Maud - 6:57:59 SF 1ère -
274 BOUINOUAL Kamo - 8:16:14 V1M - -
1036 BOUDON Max - 9:33:20 SM - -
1198 DI NUCCI Nicolas - 9:44:27 SM - -
2760 DUCHET Bruno - 11:07:13 V3M - -

24 novembre 
Semi marathon de Fort de France

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

Semi marathon

1/1342 DAMTE KUASHU TAYE - 1:04:42 SM 1er Ethiopie
14 ALEMU BIRTUKAN FENTE - 1:17:25 SF 1ère Ethiopie
1137 PLANE Lucien - 2:47:42 V3M 62/82V3M -
1138 PETIT Marie Christine - 2:47:42 V3F 7/11V3F -

24 novembre 
Les Myriades de Saint Priest

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

4900 m Féminin

1ère ESPINOSA Charlotte - 18: 27 SF 1er -
12 MONTANGON Janine - 21:11 V2M - -

6800 m masculin

29 RIVOLLIER Eric - 26:16 - - -
43 RODRIGUEZ Guy - 28:26 - - -
70 RUSLI Iwan - 34:46 - - -

17 novembre 
Joggiles à Miribel jonage

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

31  km 

1/363 BOUJDAY Ramzi - 2:01:22 SM 1er -
12 BOUINOUAL Kamo - 2:11:09 V1M 3ème -

15  km 

1/786 MOISSONNIER Michaël - 52:43 SM 1er -
618 RIVOLLIER Eric - 1:29:14 - - -

10 novembre 
La foulée Majolane: 10 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

10  km 

1/193 KIPKEMBA Michaël - 31:41 SM 1er -
18 KIPSANG JEPBO Susan - 35:35 SF 1ère -
153 ROUSSEL Régis - 52:51 V2M 63 -

03 novembre 
Le Roquefort trail à Roquefort la Bédoule (13): 28.5 km 1000m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

28.5  km 

1/343 LUXEMBOURG Nicolas - 2:10:08 SM 1er -
41 MINH CHAN Chu Quang - 2:45:35 SF 1ère -
187 MONTANGON JANINE - 3:19:09 V2F 5 -
256 DENLIKER Jean Pierre - 3:34:30 V1M 92 -

27 octobre 
Marseille Cassis

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

 

1/14486 WASHUM Mulle - 1:00:09 SM 1er Ethiopie
25 JEPKOECH Joséphine - 1:09:13 SF 1ère Kénya
11560 PLANE Lucien - 2:12:36 V3M 357/573 -
14098 PETIT Marie Christine - 2:36:28 V3F 86/102 -

 

27 octobre 
La Val Lyonnaise: 26 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

26  km 

1/402 MAUCHON Philippe - 1:40:15 SM 1er -
10 SIMBOLA Géraldine - 1:49:55 SF 1ère -
235 MONTANGON JANINE - 2:29:04 V2F 2 -
241 DENLIKER Jean Pierre - 2:30:16 V1M 99 -

13 octobre 
Trail des 7 monts à Septmoncel(39)
: 35 km et 2200m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

35  km 

1/138 GONON FRANCOIS - 3:25:31 SM 1er -
18 BLANC CHLOE - 4:31:28 SF 1ère -
77 MONTANGON JANINE - 5:38:54 V2F 2 -
92 DENLIKER Jean Pierre - 5:54:59 V1M 24 -

06 octobre 
Run in Lyon

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

10 km

1 CHAHDI HASSAN - 30:12 SM 1er -
62 LE BEHEREC SOPHIE - 37:30 SF 1ère -
744 FOUCHENNERET ROMAIN - 46:06 - - -
4114 DUCHET BRUNO - 58:18 - - -

Semi Marathon

1 BRULET MATHIEU - 1:08:02 SM 1er -
63 MENSIG FELICITAS - 1:20:54 SF 1ère -
1227 CHEMIN NICOLAS - 1:41:58 - - -

Marathon

1/1390 KIPLAGAT ELIUD - 2:10:44 SM 1er -
12 CHEMUTAI IMMACULE - 2:48:54 SF 1ère -
632 BOUDON MAX - 3:43:31 - - -
866 SOCKEEL OLIVIER - 3:58:40 - - -

29  septembre 
Grand trail de St Jacques de Compostelle: 70 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

1/372 PONTVIANNE DIDIER - 5:53:54 SM 1er -
19 CHASTEL VERO - 7:06:29 SF 1ère -
197 CHASSARD PIERRE YVES - 9:18:09 - - -
198 CHASSARD STEPHANIE - 9:18:09 - - -

29  septembre 
Marathon du Loch Ness à Inverness:Ecosse

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

10 km

5266 DUCHET FRANCOISE - 1:12:59 - - -

Marathon

1/2693 ELLY TARIES - 2:27:21 SM 1er -
14 CRAWFORD MEGAN - 2:41:35 SF 1ère -
482 DUCHET BRUNO - 3:35:52 - - -
1755 CHAILLOU EMMANUEL - 4:28:04 - - -
1756 CHAILLOU ALICE - 4:28:04 - - -

29  septembre 
Les 3 monts à Limonest:10 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

16 km

1 BRETIN BENJAMIN - 45:05 SM 1er -
29 REGE GIANOSSO LUCIE - 55:38 SF 1ère -
81 ROUSSEL REGIS - 1:12:00 - - -

 

29  septembre 
Les Patt'vertes à Sennecé les Mâcon:16 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

16 km

1/149 RIBEIRO MICHEL - 58:43 SM 1er -
50 GROSBOIS SANDRINE - 1:20:30 SF 1ère -
133 DUC BRAGUES ELISABETH - 1:37:45 - - -
134 MOISSONNIER NOEL - 1:37:45 - - -

 

28  septembre 
Les 100 km
de Millau

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

100 km

1/1319 DILMI LUDOCIC - 7:29:02 SM 1er -
15 FONTAINE Anne Cécile - 8:46:52 SF 1ère -
627 PARIS STEPHANE - 12:46:44 - - Sympathisant
942 MERLE LAURENT - 14:22:54 - - -

22  septembre 
Trail de haute Azergues
:42 km 

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

34  km 

1/53 COQUARD REMI - 3:37:10 SM 1er -
23 DI NUCCI NICOLAS - 4:55:44 SM - -

22  septembre 
Trail d'
Alberville: 34 km et 2500m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

34  km 

1/263 PIANET NICOLAS - 3:11:26 SM 1er -
31 MOTTO ROS SANDRINE - 4:02:13 SF 1ère -
184 DENLIKER Jean Pierre - 5:25:26 V1M 39 -
195 MONTANGON JANINE - 5:35:51 V2F 1 -

08 septembre 
L'Ancilevienne,run and bike à Annecy: 46 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

46 km 

1/792 Gachet/Fontaine - - 2:19:53 SM 1er -
667 DI NUCCI Nicolas - 4:04:14 SM - -

01 septembre 
Trail du ramequin et ronde des grangeons à Ambérieu en Bugey: 29 et 16 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

16 km 

1/320 BOUZIANE KAIS - 1:05:31 SM 1er -
12 THEVENOT Anne Cécile - 1:16:00 SF 1ère -
76 RODRIGUEZ GUY - 1:31:50 V2M 11 Sympathisant
226 MOISSONNIER NOEL - 1:51:37 V2M 30 -

29 km

1/135 BONIN ARNAUD - 2:34:43 SM 1er -
21 LEROY BEATRICE - 3:17:17 SF 1ère -
57 MONTANGON JANINE - 3:44:07 V2F 1 -
97 DENLIKER Jean Pierre - 4:03:56 V1M 40 -

25 août 
Foulée de Chassiron sur l'ile d'Oléron: 12 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

12 km 

1/215 DODE SYLVAIN - 40:46 SM 1er -
4 CHUBIERE DODE JULIE - 45:51 SF 1ère -
28 BOUDON MAX - 51:05 SM - -

18 août 
Trail des Aiguilles: 21,8 km 1330 D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

21.8 km 

1/135 GARDET CYRILLE - 1:55:16 SM 1er -
29 BIDAULT LUCIE - 2:29:55 SF 1ère -
103 CHASSARD STEPHANIE - 3:08:15 SF 9 -

 

17 août 
Trail de Dormillouse à Montclar: 28 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

28 km 

1/60 GAETHOFS Frédéric - 2:32:48 SM 1er -
19 GLEZ Véronique - 3:35:08 SF 1ère -
33 MONTANGON JANINE - 3:53:42 V2F 1ère -
34 DENLIKER JEAN PIERRE - 3:56:41 V2M - -

11 août 
Trail de l'Ubaye: 23 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

23 km 

1/539 ANTOLINOS FABIEN - 1:52:07 SM 1er -
20 BOVERO SEVERINE - 2:13:33 SF 1ère -
246 MONTANGON JANINE - 3:04:33 V2F 1ère -
288 DENLIKER JEAN PIERRE - 3:10:07 V2M - -

04 août 
Trail Cenis tour: 50 km 2600D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

50 km 

1/132 LEBLACHER ERIC - 4:55:26 SM 1er -
34 GEORGES LAURENCE - 6:32:24 SF 1ère -
90 CHASSARD PIERRE YVES - 7:39:23 SM 40 -

 

27 juillet 
Trail du lac de Vouglans: 17 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

17 km 

1/306 PIEGELIN REMI - 1:13:04 SM 1er -
19 DOLE MARINA - - SF 1ère -
203 GAUCHERAND LUC - 2:05:00 V2M - -

 

23 juin 
Trail l'éolienne à l'Arbresle: 26 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

26 km 

1/119 GHARZOULI ABDELKRIM - 1:46:30 SM 1er -
11 BOUINOUAL KAMO - 1:58:37 V1M 5 -
21 CAVAGNA NADEGE - 2:07:27 V1F 1ère -
60 MONTANGON JANINE - 2:24:45 V2F 1ère -
80 DENLIKER JEAN PIERRE - 2:31:42 V2M 9 -

09 juin 
Tour du lac d'Aiguebelette: 17 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

17 km 

1/990 DELORME JEROME - 54:58 SM 1er -
15 BERNARD MAGALI - 1:00:10 SF 1ère -
598 CHANCELADE SERGE - 1:30:49 V1M 64 -

02 juin 
Pilat trail : 45 km;
2100m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

45 km 

1 GUIBERT Augustin - 4:08:18 SM 1er -
34 BOUINOUAL Kamo - 5:13:48 V1M 16 -
37 RADEL Valérie - 5:15:16 SF 1ère -
136 BOUDON Max - 6:25:11 SM 53 -

02 juin 
Franch'ville trail 17 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

17 km 

1/292 COUZON Clément - 1:25:55 SM 1er -
26 ROTSAERT Pascale - 1:45:21 SF 1ère -
107 MONTANGON Janine - 2:02:59 V2F 1 -
140 DENLIKER Jean Pierre - 2:07:50 V1M - -

26 mai 
Les 6 heures de Mure

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

6 heures équipe relais de deux

1/10 Morestel - - 81.1 km SM 1er -
4 JOCEL - - 70.7km SX 1er -

26 mai 
Trail de Tarentaise en Pilat

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

20 km 

1/145 MASCIOTRA Julien - 1:22:30 SM 1er -
14 MARTINI Sophie - 1:46:40 SF 1ère -
66 MONTANGON Janine - 2:03:57 V2F 1 -
88 DENLIKER Jean Pierre - 2:09:52 V1M - -

25 mai 
Foulées Montmerloises: 15 km

: Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

20 km 

1 BABAD Sylvain - 51:55 SM 1er -
1ère COUTURIER Nadia - 52:38 SF 1ère -
37 DI NUCCI Nicolas - 1:08:44 SM - -

19 mai 
Les gendarmes et les voleurs de temps à Ambazac en limousin

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

32 km 

1/2046 MOREAU Julien - 2:09:31 SM 1er -
23 COUTANT Malika - 2:30:58 V1F 1ère -
767 MONTANGON Janine - 3:40:56 V2F 6 -
1171 DENLIKER Jean Pierre - 4:02:36 V1M 404 -

12 mai 
Les 20km de Boisset Saint Priest (42)

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

20 km 

1/99 LACASSAGNE Guillaume - 1:21:43 SM 1er -
27 SOUCHON Carole - 1:42:04 SF 1ère -
66 MONTANGON Janine - 1:58:04 V2F - -
79 DENLIKER Jean Pierre - 2:03:49 V1M - -

05 mai 
Trail de Douvres (01):20 km 900m D+

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

20 km 

1/198 BONIN Arnaud - 1:25:10 SM 1er -
26 BOUINOUAL Kamo - 1:48:54 V1M - -
62 ETIENNE Sandrine - 1:57:39 SF 1ère -
90 RODRIGUEZ Guy - 2:03:04 V2M - Sympath
132 MONTANGON Janine - 2:13:28 V2F - -
133 DENLIKER Jean Pierre - 2:13:47 V1M - -

1er mai 
La Sathoverte
: 24 km

Place Nom Prénom Club Temps Cat. Place/Cat

Distance

24 km 

1/152 SORDELLO Jérome - 1:48:20 SM 1er -
14 SCARABELLI Claire Lyse - 2:03:4 SF 1ère -
22 DI NUCCI Nicolas - 2:08:41 SM - -
57 MONTANGON Janine - 2:20:03 V2F - -
69 DENLIKER Jean Pierre - 2:26:22 V1M - -
134 RUSLI Iwan