Challenge JOCEL

Voici les courses du challenge 2019/2020

N°1-15/09 : Sentier des Lônes à Balan, 8 km ou 15 km: Résultats:

N°2-06/10 : Run in Lyon, 10 km, 21km ou marathon: Résultats:

N°3-13/10 : Entre Lônes et Côteaux à Grigny, 10, 22 ou 31 km Résultats

N°4-17/11 : Foulées Vénissianes à Vénissieux, 10 km ou 21km 

N°5-08/12 : Foulées de l'Ile Barlet à Saint-Romain-en-Gal, 8 km, 14 km

N°6-19/01 : Trail d'Avenas, 12km, 29km ou 42 km

N°7-27/01 : Foulées des Monts d'Or, 25km en solo ou en relais à 2, soit 12,5km/12,5km

N°8-02/02 : Trail givré à Montanay, 9 km ou 23 km

N°9-15/02 : Semi marathon du Grang Fond Bressan, 21km

N°10-08/03 : Trail des Cabornis à Chasselay, 10km, 22km, 40km

N°11-08/03 : Printemps d'Ozon, 10km, 18km, 21km, 34km 

N°12-date à confirmer(05/04?) : les 12 kms du Vinatier, 5km ou 12km

N°13-date à confirmer (sur avril ou mai) : Goat trail nocturne, 7km, 19km

N°14(17mai?) : La ronde des châteaux à Seyssuel, 10km, 17km

 N°15-date à confirmer(06/10?) : Mions trail, 10km, 17,5km, 31km

N°16-13/06 : Viriat marathon en équipe, 42km en relais (6 coureurs)

N°17-27/06 :Corbas, 10km

 

      Sentier des lônes Balan Run in 2 Lyon Entre Lônes et Côteaux Grigny Foulée Vénissiane Foulée Ile Barlet Trail Avenas Foulée des Monts d'Or Trail givré Montanay Semi du grand fond bressan Trail des Cabornis Printemps d'Ozon Vinatier Goat trail nocturne La ronde des chateaux Seyssuel Mions trail 10 km de Corbas     Total NB courses
1 LAIEB Sonia   92   75     92       92               351 4
2 MEYZONNIER Murielle   94       62 73       77               306 4
3 BOUREL Sandrine   61   51 50   39       46               208 5
4 GAUCHERAND Luc   58   42 25   39       36               175 5
5 MBELLA Madeleine   76                 71               147 2
6 RUSLI Iwan   55   37             43               135 3
7 FANELLI Frederic     71 43                             114 2
8 HARBAOUI Habib   51   63                             114 2
9 ROUX Elise       52             60               112 2
10 GARA Lofti       45             65               110 2
11 SEMPERE Muriel       47             54               101 2
12 MARONI Etienne   48                 52               100 2
13 LENGLET Marie Laure     94                               94 1
14 COLAS Bernard       77                             77 1
15 DUCHET Bruno       76                             76 1
16 MILLOT Michel       28             45               73 2
17 CHOMETON Sonia   59                                 59 1
18 RICHARD Pascal   56                                 56 1
19 LE Tan                     54               54 1
20 VOCANSON  Gilles                     51               51 1
21 LONQUE Jean François   46                                 46 1
22 PANETTA Roland       22             24               46 2
23 GERVAIS BIRD Julien       42                             42 1
24 FRAY Eric       37                             37 1
25 BERNADAC Eric       35                             35 1
26 DERRIDA Jean Christophe                     27               27 1
27 BELHAMEL Makhlouf                                     0 0
28 BIGLIA René                                     0 0
29 BOUVIER Alexandre                                     0 0
30 CHARLES Babeth                                     0 0
31 CHARRAF Majoub                                     0 0
32 CHEMIN Cécile                                     0 0
33 CHEMIN Nicolas                                     0 0
34 DA CUNHA Lynda                                     0 0
35 DUC BRAGUES Babeth                                     0 0
36 SERRES Marie Hélène                                     0 0
37 THOLLET Colette                                     0 0
  Nombre de participations                                     0 51
  Podium des 5 premiers 2019                                        
   

 

 

Voici les courses du challenge 2018/2019

Samedi 1er septembre: TRAIL:Ronde des grangeons à Ambérieu en Bugey:9km 16km 28km

Dimanche 16 septembre:ROUTE: Run in 2 Mûres, 10km  21km: Résultats:

Dimanche 30 septembre:Trail de Roche, 18km  30km: Résultats:

Samedi 13 octobre,Trail du beaujolais vert à Cublize: 8,15,25,45 et 105km:Info:

Samedi 20 octobre,Route: 10km de St Vulbas: 10km:Résultats:

Dimanche 11 novembre,Route:Mystery race : 10km 19km :Info:

Dimanche 18 novembre,Route:La foulée Vénissiane  : 5km 10km 21km :Résultats:

Dimanche 9 décembre,Foulée de l'ile Barlet : 8km 14km Marche nordique 8km chrono :Résultats:

Dimanche 13 janvier :Trail des coursières à St Martin en Haut l5km 31km  :Résultats:

Dimanche 27  janvier :Foulée des Monts d'Or: l0,15,25km Relais  :Résultats:

Dimanche 3 février :Trail givré à Montanay9,23km   :Résultats:

Samedi 9 février  :Route Semi marathon du Grand fond bressan 10km Semi   :Info:

Samedi 3/dimanche 4 mars :Trail des Cabornis à Chasselay 10km 23 km 40km  :Résultats:

Samedi 10 mars :Le printemps d'Ozon 10km 17km 21km 30km :Résultats:

20/21 avril :Trail du lac de Päladru 14km 29km50km :Résultats:

Dimanche 28 avril :Route 10km de Chassieu 10km :Info:

Mercredi 1er mai La Sathoverte 15km  :Info:

1er juin Mions trail 10 km 16,5 km 30km  :Résultats

Samedi 7 juin Route : Viriat marathon en relais  :Résultats

Dimanche  30 juin Route : 10 km de Corbas  :Résultats
 

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total NB courses
1 LENGLET Marie Laure     88   68   86 96 82 99     97 94 91     92   95 387 11
2 LAIEB Sonia     87           82   84     83       84 82 97 352 7
3 ROUX Elise         36   72 90           74         82 72 318 6
4 MBELLA Madeleine                           61 74       82 84 301 4
5 MEYZONNIER Murielle     67           66   60               82 85 300 5
6 FANELLI Frederic   56 69   47   54 53 48 48     71 70 68         56 278 11
7 DA CUNHA Lynda             62             73 57       82 52 274 5
8 RUSLI Iwan   53 54       39 51     34     53       53   59 219 8
9 MILLOT Michel   46         35 48     65     55             214 5
10 RICHARD Pascal   66         45           43             54 208 4
11 BOUREL Sandrine   45         46 53     45     59             202 5
12 COLAS Bernard             64             33           89 186 3
13 GARA Lofti   18         37       63     61           24 185 4
14 PANETTA Roland             52             59           56 167 3
15 SEMPERE Muriel             49       59     56             164 3
16 DUCHET Bruno                 79         74             153 2
17 GAUCHERAND Luc   26         37 28     31     41             137 5
18 BIGLIA René     46                   47 44             137 3
19 BERNADAC Eric   56         33             41             130 3
20 CHARLES Babeth             62             65             127 2
21 VOCANSON  Gilles             52                         75 127 2
22 SERRES Marie Hélène   30         39             51             120 3
23 PIAZZA Thierry     57                     54             111 2
24 HARBAOUI Habib         57   43                           100 2
25 GERVAIS BIRD Julien             29             57             86 2
26 CHEMIN Cécile         25   56                           81 2
27 CHARRAF Majoub     76                                   76 1
28 BARRANCO Christian                                       71 71 1
29 DUC BRAGUES Babeth                           56             56 1
30 BELHAMEL Makhlouf             33                         20 53 3
31 THOLLET Colette                                       50 50 1
32 BOUVIER Alexandre             43                           43 1
33 VERMARE Didier             43                           43 1
34 CHEMIN Nicolas         18   24                           42 1
35 MERCIER Ludovic             20                           20 1
  Nombre de participations                                         0 123
Podium des 5 premiers 2018                                            
Podium des 5 premiers 2019                                            

 

 

Voici les courses du challenge 2017/2018

*jeudi 21 septembre 2017 à Saint-Priest : Technocross dans le parc technologique, 5kms et 7,5 kms RESULTATS

*dimanche 08 octobre 2017 à Chazay d'Azergues, les 5 et 9 Clochers : de 12 ou 25 kmsRESULTATS

*dimanche 22 octobre 2017 à Vaugneray, la Val'Lyonnaise : 15 et 26 kmsRESULTATS

*dimanche 12 novembre 2017 à ...à… surprise, comme son nom l'indique, Mystery Race : 10 et 21 kmsRESULTATS

*dimanche 19 novembre 2017 à Vénissieux, Foulée Vénissiane : 10 et 21 kmsRESULTATS

*dimanche 14 janvier 2018 à St Martin eh Haut, Trail des coursières : 15 et 31 kmsRESULTATS

*11 mars 2018 à Saint-Symphorien d'Ozon, Printemps d'Ozon Courir : 10 et 21 kms, 18 et 30 kms en trailRESULTATS

*08  avril 2018 à Décines, Déci jogg : 10 et 20 kms RESULTATS

*samedi 28 avril 2018 au Perréon, Beaujolais Village Trail : 15, 35 et 62 kmsRESULTATS

*samedi 02 juin 2018 à Mions, Mions Trail : 10, 15 et 30 kmsRESULTATS

*24 Juin 2018 à Corbas : 10 kmsRESULTATS

24 juin  2018Trail de Gigondas RESULTATS
===============================================

CLASSEMENT 2018

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Total NB courses
1 LAIEB Sonia 98     85 80   83 97   84   98 378 7
2 ROUX Elise   87     77 92 79     78   89 347 6
3 DUBOUCHET Eric   90 81 72 74   86 82 78       339 7
4 DA CUNHA Lynda 93       81 93           71 338 4
5 DUCHET Bruno 74 81       79 67     79   82 309 6
6 CHARRAF Majoub       67 58         73   87 285 4
7 VOCANSON  Gilles 71 77       62           73 283 4
8 FANELLI Frederic         44   42     75 64   225 4
9 RUSLI Iwan 53       35   42     42   55 192 5
10 GARA Lofti 59       32   49         43 183 4
11 RICHARD Pascal             60 70       52 182 3
12 CHARLES Babeth 88       62               150 2
13 CHEMIN Cécile     65               80   145 2
14 MEYZONNIER Murielle                   84   49 133 2
15 CHEMIN Nicolas     84               44   128 2
16 PANETTA Roland             49         64 113 2
17 MILLOT Michel         21   18 40